Популярные темы

«Ему выдвинули требования». Брат Альберта Линдера раскрыл правду о причинах его смерти

Дата: 25 сентября 2021 в 15:49 Категория: Происшествия


«Ему выдвинули требования». Брат Альберта Линдера раскрыл правду о причинах его смерти
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские тяжелоатлеты, в том числе брат покойного Альберта Линдера, организовали пресс-конференцию, на которой рассказали о том, что происходило с Альбертом перед смертью.

Часть спортсменов подключились к пресс-конференции через приложение Zoom.

«Началось все со сборов. Ему осталось завоевать еще одну лицензию. Но перед этим перед Универсиадой к нему подошел Алексей Ни и сказал: „мы тебя выбрали, и ты поедешь на Олимпийские игры (в Рио)«. И выдвинули ему требования. Нечестные требования, которые он должен был соблюдать, чтобы поехать на олимпиаду. На что он ему отказал. Сказал, что он так не сможет. Потому, что Альберт был честным человеком. После этого он вернулся на сборы. Он должен был полететь на последний старт перед олимпийскими играми — чемпионат Азии. Он проходил в Ташкенте. На что он сдал местный контроль. На этом контроле он оказался „грязным«. У него нашли какие-то вещества запрещенные. Хотя на всех стартах до этого он был „чистым«. Я на сто процентов с уверенностью могу сказать, что он ничего не употреблял. Его „слили«. Потому что он выполнил эти требования», — рассказал брат Альберта Семен Линдер.

По словам Семена, вместо Альберта поехал Владимир Седов, брат личного тренера Альберта — Сергея Седова, который завершил свою карьеру.

Семен Линдер считает, что после этого Сергей Седов психологически ломал Альберта и давил на него, чтобы он принял нечестные требования. Альберт стал протестовать. После этого Седов Сергей давал ему бешеные нагрузки.

Отметим, о смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана и чемпиона Азии Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет.

После этого четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин высказался о смерти Линдера, добавив, что спортсмены получают не только физические травмы, но и психологические. Он обратил внимание на то, что в Казахстане нет спортивных восстановительных центров для таких атлетов, только единицы находят себя в жизни вне спорта.

20 сентября в интервью телеканалу КТК Седов заявил, что проблемы у Альберта начались с допинг-теста перед Олимпиадой в Рио-2016. Несмотря на большие перспективы в тяжелой атлетике, Линдер самостоятельно принял решение уйти из национальной сборной.

В пресс-службе Федерации тяжелой атлетики Казахстана сообщили, что проведут внутреннее расследование. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями