Популярные темы

Disney в суде будет отстаивать полные права на «Мстителей» 25 сентября 2021, 12:30

Дата: 25 сентября 2021 в 12:33


Disney в суде будет отстаивать полные права на
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Disney через суд будет отстаивать полное правообладание супергероями серии «Мстители», передает Tengrinews.kz со ссылкой на перевод РИА Новости.

Как отмечает Hollywood Reporter, иски в Нью-Йорке и Калифорнии подало входящее в Disney подразделение Marvel к наследникам создателей комиксов о Человеке-пауке, Железном человеке, Человеке-муравье, Черной вдове, Халке и других.

Компания утверждает, что герои были созданы в результате работы по контракту и потому не принадлежат своим создателям и их наследникам.

В августе наследники писателя и художника комиксов Стива Дитко подали прошение о возобновлении авторских прав в отношении Человека-паука.

По закону наследники писателя могут по истечении определенного срока запросить возвращения авторских прав. Если просьбу наследников удовлетворят, они могут возобновить правообладание в июне 2023 года. Аналогичные прошения подавали наследники и других создателей комиксов Marvel.

По данным СМИ, если компания упустит полное правообладание супергероями, которые десятилетиями сохраняют популярность, она может потерять миллиарды долларов.

Но при этом издание утверждает, что даже в случае проигрыша по искам компания не потеряет правообладание полностью, а сохранит его часть.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями