Популярные темы

Житель Мангистау ради двух миллионов тенге нанес жертве 21 ножевых ранений

Дата: 24 сентября 2021 в 22:19 Категория: Происшествия


Житель Мангистау ради двух миллионов тенге нанес жертве 21 ножевых ранений
Стоковые изображения от Depositphotos

К 15 годам лишения свободы приговорили подсудимого за нанесение 21 ножевого ранения своей жертве, передает Liter.kz со ссылкой на портал Лада. 

Подсудимый обвинялся по двум статьям: по части 1 статьи 99 (убийство) и пункту 1 части 3 статьи 188 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

«Установлено, что 24 апреля 2021 года, примерно в 18.00, подсудимый Н., находясь в квартире вместе с потерпевшей Ж., используя для повода конфликт между ними, с целью противоправного причинения смерти, умышленно нанес 21 удар ножом по различным частям ее тела. В результате полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, потерпевшая Ж. скончалась на месте совершения преступления», — сообщили в пресс-службе суда.

После того, как женщина скончалась, злоумышленник забрал сотовый телефон «Iphone 7» стоимостью 150 000 тенге и банковскую карту «Kaspi Bank», принадлежавшие погибшей.

«Узнав пин-код банковской карты и телефона у сына потерпевшей, который играл на улице, подсудимый снял со счета два миллиона тенге тенге, а остальные 341 454 тенге перевел через приложение и потратил на свои нужды. Действия осужденного доказаны материалами дела. Он признал свою вину. Приговором суда подсудимый Н. признан виновным и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями