Популярные темы

Чистый приток взаимных прямых инвестиций в ЕАЭС за I квартал составил $663,2 млн, — ЕЭК

Дата: 24 сентября 2021 в 17:24 Категория: Новости экономики


Чистый приток взаимных прямых инвестиций в ЕАЭС за I квартал составил $663,2 млн, - ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Чистый приток взаимных прямых инвестиций в ЕАЭС за I квартал составил $663,2 млн. Об этом сообщила официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина в ходе брифинга.

В первом квартале приток взаимных прямых инвестиций составил 93% к соответствующему периоду прошлого года. Преобладающими инструментами взаимных прямых инвестиций были инвестиции в капитал компаний, в том числе реинвестирование доходов, инвестиции в паи и акции инвестиционных фондов, рассказала И. Малкина.

«В структуре взаимных прямых инвестиций наибольший приток наблюдался в Беларуси в $501 млн и Казахстане в $137 млн. Основным инвестором по-прежнему остается Россия», — добавила она.

И. Малкина пояснила, что общий объем инвестиций из всех стран мира в I квартале текущего года составил $7,1 млрд. В их составе доля взаимных инвестиций повысилась до 9%.

Такие показатели на фоне значительного снижения объемов взаимных прямых инвестиций в 2020 году можно рассматривать как быстрое восстановление деловой активности в ЕАЭС.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями