Популярные темы

Microsoft представила складной смартфон

Дата: 24 сентября 2021 в 15:37 Категория: Новости высоких технологий


Microsoft представила складной смартфон
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Microsoft выпустила второе поколение смартфона Surface Duo. Об этом сообщает издание GSM Arena.

Анонсированный девайс получил тот же форм-фактор, который имеет оригинальная модель. Surface Duo 2 имеет две половинки с независимыми дисплеями, соединенными между собой шарниром. В сложенном состоянии на торце девайса проявляется экран-полоска, на который выводятся уведомления и справочная информация.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Устройство получило два AMOLED-дисплея диагональю 5,8 дюймов с разрешением 1892x1344 пикселей. В разложенном состоянии они образуют один 8,3-дюймовый экран разрешением 2688x1892 пикселей. Дисплеи покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus и имеют максимальную яркость 800 нит. Также есть поддержка частоты отображения картинки до 90 герц.

Surface Duo 2 базируется на флагманском чипе Qualcomm Snapdragon 888 с поддержкой 5G. Модель поставляется с восемью гигабайтами оперативной памяти LPDDR5 и накопителем емкостью до 512 гигабайт. На задней панели расположена тройная камера с объективами разрешением 12, 12, и 16 мегапикселей. Телефон позволяет записывать 4K-видео с частотой до 60 кадров в секунду.

Аппарат имеет батарею емкостью 4449 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 23 ватта. Девайс работает на ОС Android 11. Стоимость смартфона составляет 1500 долларов или около 110 тысяч рублей.

Первый телефон серии Surface Duo был представлен в октябре 2019 года. «Благодаря двум экранам, соединенным революционным 360-градусным шарниром, Surface Duo объединяет в себе все лучшее от Microsoft и Android», — отметили в компании.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями