Популярные темы

Церемонию вручения Нобелевской премии отменили второй раз подряд 24 сентября 2021, 11:11

Дата: 24 сентября 2021 в 11:23


Церемонию вручения Нобелевской премии отменили второй раз подряд
                24 сентября 2021, 11:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Церемонию вручения Нобелевской премии второй раз подряд отменили из-за пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Фонд Нобеля сообщил, что церемонии награждения будут сочетанием онлайн — и офлайн-событий, как и в прошлом году. Так, основная церемония будет транслироваться по телевидению и в прямом эфире через цифровые платформы Нобелевской премии.

Норвежский Нобелевский комитет в свою очередь рассматривает возможность вручения премии мира в Осло в рамках личного мероприятия. Указывается, что праздничные церемонии обычно проводят в двух скандинавских столицах 10 декабря — в годовщину смерти основателя премии Альфреда Нобеля. В Стокгольмской ратуше проведут видеопрезентации с лауреатами, поэтому в церемонии примет участие местная аудитория. 

Имена лауреатов этого года будут объявлены с 4 по 11 октября.

Нобелевская премия — одна из наиболее престижных международных премий, ежегодно присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. Традиционно победители премии присоединяются к шведской королевской семье во время банкета в Стокгольмской ратуше после церемонии награждения.

Напомним, в 2021 году торжественную церемонию вручения Нобелевской премии отменили из-за пандемии — впервые с 1944 года. Тогда комитет отменил и традиционный Нобелевский банкет. Прошлогодняя премия мира была присуждена Всемирной продовольственной программе в ходе виртуальной церемонии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями