Популярные темы

«Крымскую платформу» уличили в бездействии

Дата: 24 сентября 2021 в 10:27


«Крымскую платформу» уличили в бездействии
Стоковые изображения от Depositphotos

«Крымская платформа» прекратила обновляться в сети. Об этом пишет «Страна.UA».

Издание уличило то, что ресурсы «Платформы» перестали подавать признаки жизни. В частности, последние посты в Facebook и Twitter датированы 10 сентября и с тех пор аккаунты бездействуют. При этом на открытии офиса в Киеве президент страны Владимир Зеленский обещал, что площадка будет функционировать в режиме «24/7».

Материалы по теме

00:03 — 4 сентября«Украина останется форпостом Запада»Как встреча Зеленского и Байдена изменит украинскую политику и чем это грозит России00:01 — 25 августаКрымские посиделки.На 30-летие независимости Украины съехались политики со всей Европы. Поможет ли это вернуть Крым?

На учредительный саммит «Крымской платформы» было потрачено почти семь миллионов гривен, уточняют журналисты.

Ранее украинский политолог Олег Хавич в комментарии «Ленте.ру» предположил, что «Крымская платформа» не станет постоянным. Он не увидел больших перспектив у саммита и полагает, что мероприятие было одноразовым. По его мнению, решение о проведении «Крымской платформы» принималось пиар-командой Зеленского. «Парады ведь и [пятый президент Украины Петр] Порошенко проводил, надо чем-то отличиться. Сделать картинку, что многие страны поддерживают претензию Украины на Крым», — сказал он.

Саммит «Крымская платформа» состоялся 23 августа в Киеве. Его посетили делегаты из 46 стран, в том числе девять президентов. По итогам форума была подписана декларация, в которой участники мероприятия осудили «незаконную аннексию Крыма» и высказались о возможном введении в отношении России новых санкций.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями