Популярные темы

Боб Арум объяснил, почему отказался от подписания Усика

Дата: 24 сентября 2021 в 09:39


Боб Арум объяснил, почему отказался от подписания Усика
Стоковые изображения от Depositphotos

Легендарный американский промоутер Боб Арум мог подписать контракт с будущим абсолютным чемпионом крузервейта и претендента на супертяжёлое чемпионство украинцем Александром Усиком (18-0, 13 КО), когда тот только переходил в профессионалы, однако, не стал этого делать.

В итоге Усик на долгие годы стал главной звездой и движущей силой украинской компании K2 Promotions Ukraine.

О том, чем он руководствовался, принимая решение отказаться от Усика, Арум рассказал в интервью своему украинскому коллеге, нынешнему промоутеру боксёра Александру Красюку для программы «Бокс-офис» на медиасервисе Мегого.

«Когда Усик предложил мне подписать его в тот момент, когда мы подписывали Ломаченко, я сказал „нет«, потому что в Штатах у нас были трудности с промоушеном боксёров тяжёлого веса, — говорит Боб. — Потому я не считаю, что ошибся, не подписав Усика. Я не уверен, что мог так же хорошо поработать с Усиком, как это сделали его промоутеры в Украине и Европе, у которых лучший маркетинг в крузервейте. Я не думаю, что мы в Top Rank когда-нибудь организовывали бой в этой категории, потому Усику было лучше без нас. И сейчас он невероятно успешен».

Напомним, уже в ближайшую субботу Усик поборется за титулы WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе, принадлежащие британцу Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). Бой состоится на футбольном стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями