Популярные темы

Ковид-диссиденты «под влиянием АДГ»

Дата: 23 сентября 2021 в 22:54


Ковид-диссиденты
Стоковые изображения от Depositphotos

Немецкие власти и и представитили политобъединений страны обвинили ультраправую партию «Альтернатива для Германии» в радикализации движения ковид-диссидентов.

Дебаты разгорелись после убийство 20-летнего кассира заправки на западе ФРГ. Его застрелил клиент, не пожелавший надеть маску.

Малу Драйер, премьер-министр земли Рейнланд-Пфальц:
«Мы уже видим, как это ужасное убийство пытаются инструментализировать. Мы очень внимательно следим за происходящим, поскольку Интернет — законодательно не регламентирован. Мы знаем, что существует движение протеста против ограничительных мер правительства по отношению к коронаскептикам и так называемой группе сторонних мыслителей».

С последней, как известно, и был связан 49-летний преступник. Как и члены националистического движения «Граждане рейха», «Сторонние мыслители» восприимчивы к идеям ультраправых.

Стефан Крамер, глава Департамента по защите конституции Тюрингии:
«Нельзя допускать того, чтобы, таких людей сначала принижали, считали чудаками, а потом позволили им идти своим путём.Как это было в случае с «гражданами Рейха. Правовое государство должно действовать, устанавливая четкие рамки и вводя ограничения».

С самого начала пандемии «АДГ» выступала против жёстких санитарных мер и антиковидных ограничений. Её оппоненты считают, что ультраправые способствуют усилению раскола в немецком обществе.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями