Определилась первая четвертьфинальная пара ЧМ-2021 по футзалу с участием сборной Казахстана

Дата: 23 сентября 2021 в 22:49 Категория: Новости спорта

Стала известна первая пара четвертьфиналистов чемпионата мира-2021 по футзалу в Литве, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала встретятся сборные России и Аргентины. Матч состоится 26 сентября в Каунасе.

На стадии 1/8 финала Россия со счетом 3:2 обыграла команду Вьетнама, а сборная Аргентины разгромила Парагвай — 6:1.

Напомним, также в четвертьфинале ЧМ-2021 впервые в истории выступит и сборная Казахстана, деклассировавшая команду Таиланда — 7:0. В 1/4 финала соперником Казахстана будет победитель пары Узбекистан — Иран, который состоится завтра. На групповом этапе Казахстан разгромил Коста-Рику (6:1) и Литву (3:0) и сыграл вничью с Венесуэлой (1:1).

Сборная Казахстана добилась исторического результата на чемпионате мира по футзалу