Популярные темы

На североказахстанской трассе сгорел легковой автомобиль

Дата: 23 сентября 2021 в 19:04 Категория: Новости авто


На североказахстанской трассе сгорел легковой автомобиль
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО оказали помощь владельцу сгоревшего на трассе автомобиля, сообщает портал Мой город.

Две похожие ситуации в один день помогли разрешить патрульные полицейские на трассах в Северном Казахстане. 19 сентября около 17 часов на 548 км. автодороги Челябинск-Новосибирск экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО заметил стоящую на обочине машину «Mitsubishi Charisma», у которой лопнуло колесо. За рулём находилась жительница Булаево, в салоне также находился младенец. Полицейские поставили свою «запаску» и сопроводили женщину до ближайшей шиномонтажной мастерской, где автомобиль был отремонтирован. Через час на 919 км. автодороги Жезказган-Петропавловск другой экипаж заметил «Volkswagen Passat» с аварийными огнями. За рулём находилась девушка. Ей также требовалось заменить колесо. Сделать это сама она не смогла: машина была тяжело нагружена в связи с переездом. Полицейские разгрузили автомобиль, помогли с ремонтом.

Подобные случаи — повседневные будни патрульных полицейских. Иногда происходят и более серьёзные инциденты. 21 сентября госавтоинспектор и двое участковых инспекторов из Мамлютского района работали в составе мобильной группы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель». Около 21 часа на автодороге Курган-Петропавловск, в 6 км. от райцентра Мамлютки, они увидели горящий автомобиль. Водитель уже израсходовал свой огнетушитель, усилия полицейских также не принесли результата. С огнём справился только вызванный сотрудниками пожарный расчёт.

«До тех пор сотрудники обеспечивали безопасность проезжающего транспорта, — сообщает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Когда возгорание было ликвидировано, они обратились в ближайшее ТОО. Его владелец предоставил трактор, чтобы убрать с трассы повреждённый автомобиль. Стоит отметить, что владельцы предприятий всегда приходят на помощь полицейским, когда необходимо выручить людей. Сотрудники полиции дождались, когда водителя заберут родственники и вернулись к работе. Помощь людям в трудной ситуации — приоритетная установка полицейских, которая является частью реализации принципа сервисной работы полиции».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями