Популярные темы

Россияне скупили iPhone 13

Дата: 23 сентября 2021 в 18:47 Категория: Новости высоких технологий


Россияне скупили iPhone 13
Стоковые изображения от Depositphotos

Спрос на смартфоны серии iPhone 13 назвали повышенным. Об этом сообщается в отчете группы «М.Видео-Эльдорадо», который оказался в распоряжении редакции «Ленты.ру».

«В первый день спрос на линейку iPhone 13 оказался почти вдвое выше, чем в совокупности на все смартфоны iPhone 12 за все дни предзаказа», — отметили представители компании. Они напомнили, что в 2020 году флагманы Apple поступили в продажу в две очереди.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Около 90 процентов предзаказов в первый день пришлось на iPhone 13 Pro, который продается в России от 99 999 рублей, и iPhone 13 Pro Max, доступный за 109 990 рублей. Оставшиеся 10 процентов приходятся на младшие девайсы — iPhone 13 и 13 mini. Чаще всего россияне покупали телефоны с 256 гигбайтами встроенной памяти. «Наиболее востребованным цветом в старших моделях оказался новый Sierra Blue, на втором месте — Graphite, далее продажи практически поровну распределились между Silver и Gold», — говорится в отчете.

По оценке аналитиков компании, за шесть месяцев 2021 года российский рынок смартфонов достиг порядка 300 миллиардов рублей, что на 30 процентов выше, чем годом ранее. В натуральном исчислении рынок оценивается в 13 миллионов устройств. Самую позитивную динамику демонстрируют смартфоны стоимостью от 50 тысяч рублей.

Предзаказ на новые флагманские модели Apple стартовал 22 сентября. Аппараты серии iPhone 13 были представлены 14 сентября.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями