Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 сентября 2021 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Партийцы изучали результаты по Костанайской области за 8 месяцев 2021 года.



С января было реализовано 734 пункта областной и районных Дорожных карт, в том числе 39 пунктов областной Дорожной карты. К примеру, осуществлен технический запуск Локализационного центра на 450 рабочих мест по производству сельскохозяйственной техники, автокомпонентов на базе бизнес-инкубатора АО «АгромашХолдинг KZ». На ТОО «СарыаркаАвтоПром» начата сборка автомобилей «KIA», за отработанный период собрано 6 067 единиц.

В целях создания комфортных условий для обучения и проживания студентов введено в эксплуатацию общежитие на 250 мест при Костанайском высшем медицинском колледже и в июне открылось общежитие на 500 мест при Костанайском колледже автомобильного транспорта. Завершено строительство школы в мкр. «Юбилейный» Костаная на 1 200 мест, открыт участковый пункт полиции. В селе Карасу Карасусском районе построена 320-местная школ, она оборудована всем необходимым инвентарем. В целях организации безопасного подвоза детей к школам в текущем году приобретены 18 единиц автотранспорта.
На базе ТОО «ФортунаМед» в марте 2021 года введен в эксплуатацию производственный цех по производству медицинского оборудования и технических средств реабилитации. Там создано 38 рабочих мест.
В сфере АПК реализован проект ТОО «Poultry-Agro» по организации бройлерной птицефабрики в Карабалыкском районе и создано 260 рабочих мест. Запущена молочно-товарная ферма в Узункольском районе. Создано 12 рабочих мест, мощность объекта – 2,2 тыс. тонн молока в год.
По словам первого заместителя председателя Костанайского областного филиала партии Nur Otan Бибигуль Аккужиной, с начала года в рамках Дорожной карты создано 17 030 рабочих мест, в том числе постоянных – 10888. Построено 297,1 тыс. квадратных метров жилья или 2 366 квартир. Построено 5 спортивных объектов: спорткомплекс «Фитнес-премиум» (Рудный); школа бокса (Костанай); плавательный бассейн (с. Амангельды Амангельдинского района); теннисный центр (Лисаковск); хоккейный корт (с. Тимирязевка Сарыкольского района).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями