Популярные темы

Сотрудники Лейлекского райуправления водного хозяйства провели тендер с нарушениями и присвоили деньги. Ущерб составил более 1 млн сомов, — Генпрокуратура

Дата: 23 сентября 2021 в 17:04 Категория: Новости экономики


Сотрудники Лейлекского райуправления водного хозяйства провели тендер с нарушениями и присвоили деньги. Ущерб составил более 1 млн сомов, - Генпрокуратура
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники прокуратуры Лейлекского района выявили факт причинения материального ущерба государству должностными лицами Лейлекского районного управления водного хозяйства на сумму более 1 млн сомов. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ответственные лица указанного управления при проведении тендера на покупку запчастей для спецтехники и услуг, нарушив требования закона, признали победителем одного из участников предложившего наибольшую сумму за них, что привело к ущербу в размере 151 491 сомов.

Установлено, что ответственные лица предприятия присвоили денежные средства на сумму в 854 401 сомов путем оформления в виде премий и командировочных расходов.

В результате незаконных действий должностных лиц управления водного хозяйства государству причинен ущерб на общую сумму 1 005 892 сомов.

Материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 320 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики (злоупотребление должностным положением) и начато досудебное производство.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями