Популярные темы

Парламент Молдавии почтил минутой молчания память погибших в Перми

Дата: 23 сентября 2021 в 16:57 Категория: Происшествия


Парламент Молдавии почтил минутой молчания память погибших в Перми
Стоковые изображения от Depositphotos

Парламент Молдавии 23 сентября начал заседание с минуты молчания, почтив память погибших в результате стрельбы в университете Перми. Об этом сообщает «Sputnik Молдова».

Материалы по теме

11:29 — 20 сентябряСтудент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми.Погибли шесть человек, пострадали более десяти00:01 — 17 мая«Он был неоднократно травмирован».Что заставило студента напасть на школу в Казани и почему подростки берутся за оружие?

С таким предложением выступил депутат от «Блока коммунистов и социалистов» Константин Старыш. «На днях в российском городе Пермь произошла страшная трагедия с человеческими жертвами. Наша фракция предлагает в знак сочувствия и сострадания объявить минуту молчания», — сказал он.

На заседании 23 сентября присутствует 91 депутат.

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном университете. Погибли шесть человек, пострадали более 20, четверо из которых находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Нападавший был обезврежен, он находится в больнице.

Бывшая подруга Бекмансурова рассказала, что он любил смотреть видео со сценами насилия и присылал ей кадры с расстрелом людей и отрезанием голов. Сообщалось также, что будущий убийца жаловался на головные боли и звон в ушах.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями