Популярные темы

Когда в Мангистау введут режим «зеленой» зоны

Дата: 23 сентября 2021 в 15:21


Когда в Мангистау введут режим «зеленой» зоны
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев в ходе брифинга на площадке регионального Центра общественных коммуникаций рассказал, когда в регионе введут режим «зеленой» зоны. 

Несмотря на то, что 21 сентября Мангистауская область перешла в «зеленую» зону, в регионе сохраняются карантинные ограничения. Как разъяснил Газиз Надуев, с субботы (25 сентября) все объекты будут работать по постановлению главного санврача области в режиме «желтой» зоны.

За прошедшую неделю с 16 по 22 сентября в регионе зарегистрировано 167 случаев заболевания Covid-19, и по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости ниже в 3,7 раза. 

Газиз Надуев отметил, что значительную долю зараженных составляют школьники. За прошедшую неделю 33 ученика заразились КВИ. Среди заболевших также два учителя и три студента. 

В Мангистауской области первым компонентом вакцины от КВИ привиты 153 741 человек, вторым – 125 553. 

В регионе с помощью программы «Ashyq» были выявлены 2485 человек с опасным статусом, из них 621 человек с «красным» статусом и 1864 с «желтым». На 60 физических лиц наложены административные штрафы на общую сумму 2,6 миллиона тенге.

коронавирус мангистауская область зеленая зона коронавирусмангистауская областьзеленая зона

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями