Популярные темы

Россияне резко заинтересовались одним видом зимнего отдыха

Дата: 23 сентября 2021 в 14:27


Россияне резко заинтересовались одним видом зимнего отдыха
Стоковые изображения от Depositphotos

В сентябре резко увеличилось количество продаж горнолыжных туров в Шерегеш. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По информации специалистов туротрасли, в сентябре россияне стали больше интересоваться видами зимнего отдыха — одним из лидеров по объемам раннего бронирования горнолыжных туров на декабрь стал Шерегеш, опередив кластер Сочи.

Так, доля бронирований путевок на курорт Кемеровской области с перелетом в первый месяц зимы составила 54 процента (от всего количества продаж этого направления), у Красной Поляны — 18 процентов.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Эксперты объясняют такой сентябрьский всплеск бронирований ранним началом зимнего сезона в Шерегеше и запуском чартерной программы туроператоров в декабре. Кроме того, туристов привлекает стоимость турпакетов «под ключ», так как путевка с перелетом обходится выгоднее, чем поездка, собранная самостоятельно.

Например, путевка с вылетом в декабре в двухзвездочный отель на базе завтраков обойдется одному туристу в 30,6 тысячи рублей, в гостиницу категории три звезды — 49,5 тысячи рублей.

Ранее в сентябре эксперты допустили открытие популярного курорта к зиме. Так, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин допустил открытие популярного курорта — Бали — не раньше декабря. По его словам, этот процесс затянулся из-за отсутствия прямых рейсов из России в Индонезию.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями