Популярные темы

В одном из ТРЦ Нур-Султана закрыли пункт вакцинации. Куда идти за вторым компонентом 23 сентября 2021, 13:00

Дата: 23 сентября 2021 в 13:13


В одном из ТРЦ Нур-Султана закрыли пункт вакцинации. Куда идти за вторым компонентом
                23 сентября 2021, 13:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Прививочный пункт, организованный в ТРЦ Mega Silk Way в Нур-Султане для вакцинации горожан от коронавируса, закрылся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пункт вакцинации был расположен на площади ледового катка на первом этаже. По данным Управления внутренней политики акимата Нур-Султана, после проведения ремонтных работ в ТРЦ возобновят работу ледового катка.

«На сегодня по городу первым компонентом провакцинировано более 66 процентов горожан. Только вакцинация позволит обезопасить как свое здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

По городу при торгово-развлекательных центрах и торговых домах остаются открытыми пять пунктов вакцинации: ТРЦ «Керуен», «Хан шатыр», «Азия Парк», «Абу Даби Плаза» и ТД «Евразия». Пункты вакцинации также расположены в медицинских учреждениях. Всего 84 пункта вакцинации. Также работу продолжают выездные бригады для вакцинации трудовых коллективов», — пояснили в УВП.

В социальных сетях представители ТРЦ Mega Silk Way добавили, что позже планируют открыть пункт вакцинации в другом месте. Однако о дате открытия и месте размещения пока неизвестно. 

В пресс-службе Управления здравоохранения отметили, что граждане, привившиеся первым компонентом в Mega Silk Way, второй компонент могут получить в любом из открытых пунктов вакцинации в ТРЦ или ТД.

«Мы, конечно, рекомендуем жителям получать вторую дозу там, где получали первую. Но в данном случае и в целом при других обстоятельствах это не принципиально», — отметили в пресс-службе.

Напомним, с 27 сентября вакцинированные и другие граждане, имеющие «зеленый» статус в Ashyq, могут организовывать и посещать торжественные, памятные, семейные мероприятия, банкеты, свадьбы и юбилеи.

Почему в Казахстане разрешили проводить свадьбы и юбилеи

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями