Популярные темы

В России прокомментировали последствия полного отказа от ЕГЭ

Дата: 23 сентября 2021 в 06:37


В России прокомментировали последствия полного отказа от ЕГЭ
Стоковые изображения от Depositphotos

Рособрнадзор считает необоснованным полный отказ от Единого государственного экзамена (ЕГЭ), так как это может снизить качества образования, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», — отметили в Рособрнадзоре. Также там, говоря о вступительных испытаниях, напомнили, что экзамен подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы России.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ЕГЭ в 2022 году пройдет в допандемийном формате, если не будет всплесков заболеваемости коронавирусом и их последствий. По его словам, нужно проанализировать ситуацию с COVID-19 в стране, которая будет наблюдаться осенью. Музаев подчеркнул, что в прошлом учебном году в ведомстве выбирали формат ЕГЭ исходя из эпидемиологической ситуации.

В 2022 году выпускников ждут изменения почти по всем предметам ЕГЭ, кроме информатики. Изменения будут вводиться поэтапно с 2022 по 2024 год.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями