Популярные темы

Украина понадеялась на появление собственного производства беспилотников

Дата: 23 сентября 2021 в 04:07 Категория: Новости экономики


Украина понадеялась на появление собственного производства беспилотников
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил надежду, что в стране появится собственное производство беспилотников, а именно турецкий Bayraktar. Трансляция выступления политика велась в Facebook.

Министр отметил, что 21 сентября президент Украины Владимир Зеленский провел предметный разговор с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в частности, стороны обсудили сотрудничество в сфере обороны и возможные совместные проекты.

Материалы по теме

00:01 — 1 июляТурция строит новую Османскую империю.Какое место в ней займет Азербайджан?00:01 — 7 июля«Чтоб конкуренты в земле лежали»Расправы с оппозицией и борьба с Россией. На что готов Зеленский, чтобы удержать власть?

«Вы знаете, что между нашими странами есть несколько амбициозных проектов. Это и производство беспилотников, и производство кораблей для ВМС Украины. Я уже сказал об этом: там все будет хорошо, и завод Bayraktar на территории Украины будет», — подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что Зеленский и Эрдоган однозначно настроены на развитие двусторонней торговли и ее рост в интересах экономики и бизнеса Турции и Украины.

В августе стало известно, что турецкая компания Baykar захотела построить на Украине научно-исследовательский и производственный центр по сборке и ремонту беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Компания согласна покрыть всю стоимость строительства предприятия и за свой счет наладить работу по выпуску машин. Baykar также инициирует вопрос о создании совместных индустриального и технологического парка оборонных технологий для украинских и турецких предприятий.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями