Популярные темы

Женщина притворилась больной, собрала полтора миллиона рублей и избежала тюрьмы

Дата: 22 сентября 2021 в 21:07 Категория: Здоровье


Женщина притворилась больной, собрала полтора миллиона рублей и избежала тюрьмы
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница английского города Рипли, графство Дербишир, 28-летняя Меган Скотчер притворилась смертельно больной, открыла сбор денег на лечение и избежала тюрьмы. Об этом сообщает Nottingham Post.

Трижды победившая рак Скотчер, соврала родственникам и близким о возвращении болезни. Тогда отец одного из сыновей женщины организовал кампанию по сбору пожертвований в Facebook, благодаря которой она получила 12 тысяч фунтов стерлингов (1,2 миллиона рублей). Другой доброжелатель устроил благотворительный велопробег и собрал для «умирающей» 2,5 тысячи фунтов стерлингов (248 тысяч рублей). Выяснилось, что всего британка собрала около 16 тысяч фунтов стерлингов (около полутора миллионов рублей).

Материалы по теме

00:02 — 14 июня 2020Идеальный незнакомецАферист притворялся агентом ЦРУ и обольщал женщин. Его тайну не могли раскрыть долгие годы00:01 — 30 ноября 2019Большая маленькая ложьМаляр притворился миллионером и обманул десятки людей. За это его ищут по всему миру

Обман британки вскрылся, когда один из ее родственников пообщался с врачами больницы, где она якобы лечилась, и выяснил, что те ничего не знают о ее «смертельной болезни». В мае 2021 года женщина предстала перед судом и призналась в преступлении. Ей назначили психиатрическое освидетельствование и перенесли дальнейшие слушания на осень.

В сентябре судья Стивен Копланд приговорил Скотчер к 10 месяцам тюремного заключения с отсрочкой на год. Британке также назначили 100 часов общественных работ и обязали ее пройти курс реабилитации. «То, что вы сделали, расстроило вашу семью, ваших друзей и людей, которые делали щедрые пожертвования. Вы ими просто пользовались», — заявил Копланд.

После окончания периода отсрочки отбывания наказания осужденный может сесть в тюрьму, а может быть полностью освобожден. Решение принимается в зависимости от его поведения в период отсрочки.

Ранее сообщалось, что житель английского города Ситтингбурн, графство Кент, несколько лет делал вид, что болен раком, чтобы его возлюбленная не смогла расстаться с ним. Девушке было так жаль возлюбленного, что в конце концов она согласилась исполнить сексуальные фантазии умирающего и вступила в связь с тремя другими мужчинами.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями