Популярные темы

Врачи оценили состояние пострадавшего при стрельбе шофера советника Зеленского

Дата: 22 сентября 2021 в 20:37 Категория: Происшествия


Врачи оценили состояние пострадавшего при стрельбе шофера советника Зеленского
Стоковые изображения от Depositphotos

Состояние получившего три пулевых ранения шофера советника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира, на которого совершили покушение, в данный момент оценивается как стабильное. Об этом сообщил Игорь Семенов, главный врач больницы «Феофания», куда был доставлен пострадавший, передает Telegram-канал «Страна.ua».

Материалы по теме

00:01 — 15 сентябряРадикальная зачистка.Украина решила избавиться от националистов. Почему стране больше не нужна главная сила Майдана?16:23 — СегодняНа Украине совершено покушение на советника Владимира Зеленского.Его автомобиль расстреляли из автоматов

По словам доктора, Александр Иванько находится в отделении интенсивной терапии, ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. При этом, подчеркнул Семенов, водитель советника поступил в больницу после стрельбы с определенным диагнозом, но озвучить его пока нельзя из-за тайны следствия.

«Могу только сказать, что все ранения Иванько получил в область ног», — отметил главврач медицинского учреждения. Он также добавил, что водителя доставили на скорой помощи, самого Шефира с ним не было.

Неизвестные совершили покушение на Сергея Шефира утром 22 сентября. Автомобиль чиновника расстреляли из автоматического оружия, сам он не пострадал, однако водитель попал в реанимацию с пулевыми ранениями. Шефир рассказал, что после начала стрельбы водитель смог доехать до ближайшей заправки и вызвать полицию и «скорую». Он добавил, что целью устроивших на него покушение был подрыв морально-психологического состояния Владимира Зеленского.

Зеленский заявил, что не знает, кто стоял за атакой. При этом советник главы его офиса Михаил Подоляк предположил, что нападение могло быть связано с борьбой украинского лидера против олигархов. При этом источник в президентской партии «Слуга народа» рассказал, что между Зеленским и Шефиром произошла крупная ссора из-за закона об олигархах.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями