Популярные темы

Тюменцев научат плавать на байдарке и разжигать костер на фестивале туризма

Дата: 22 сентября 2021 в 19:47 Категория: Новости науки


Тюменцев научат плавать на байдарке и разжигать костер на фестивале туризма
Стоковые изображения от Depositphotos

С 23 по 26 сентября в Тюмени пройдет ежегодный фестиваль туристов и путешественников «Одиссея-2021». Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Для жителей и гостей региона подготовили насыщенню программу — на мастер-классах участников научат плавать на байдарках, управлять квадрокоптером устанавливать палатки, разжигать костер и грамотно собирать рюкзак в поход.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в творческих конкурсах и исторической викторине. В вечернее время посетителей пригласят на костер с песнями под гитару, а также на соревнования по ночному ориентированию.

Для детей организаторы придумали отдельную программу «Туристята». «Маленьким туристам предстоит переправиться через болото, отыскать следы животных, собрать походный рюкзак и перелететь через ущелье», — говорится в заявлении регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Ранее в сентябре Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства подготовил рейтинг самых привлекательных российских регионов для инвестиций в туризм. Первые строчки заняли Краснодарский край, Татарстан и Крым. Последнее место получил Камчатский край. Анализ проводился на основании группы факторов, которые влияют на такие экономические показатели, как выручка, расходы и риски.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями