Популярные темы

Погибших при стрельбе полицейских похоронили в Алматы 22 сентября 2021, 19:00

Дата: 22 сентября 2021 в 19:03


Погибших при стрельбе полицейских похоронили в Алматы
                22 сентября 2021, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошли похороны полицейских Дархана Сулеева и Нурбола Байгазиева, погибших при стрельбе в микрорайоне Акбулак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В последний путь стражей порядка проводили родные, коллеги, друзья. 

«Дархан Сулеев в нашем подразделении прослужил недолго. Он был назначен участковым инспектором после окончания магистратуры Алматинской академии МВД. Ранее служил оперуполномоченным. Дархан интересовался каждой службой системы ОВД изнутри, поэтому решил посвятить себя работе с населением.

У капитана Байгазиева отлично получалось коммуницировать с людьми, в том числе и посредством социальных сетей. В адрес Департамента граждане часто обращались с положительными отзывами о работе Нурбола и благодарностями. Его образцовую службу мы всегда ставим в пример, особенно молодому поколению», — отметил начальник отдела полиции УП Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев.

По его словам, оба участковых инспектора по службе характеризовались только с положительной стороны. И местные жители всегда ценили их профессионализм, отзывчивость, добросовестность и чуткость.

Майор полиции Сулеев Дархан Даулбаевич родился в 1982 году. Работал участковым инспектором отдела местной полицейской службы УП Алатауского района. В органах внутренних дел служил с 2003 года. За годы службы в ОВД имел 6 поощрений, в том числе награжден медалью 3-дәрежелі «Ішкі істер органдарындағы мінсіз қызметі үшін», а также нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 25 жыл». Состоял в браке, имел пятерых несовершеннолетних детей.

Капитан полиции Байгазиев Нурбол Назарбаевич родился в 1988 году. Работал участковым инспектором отдела местной полицейской службы УП Алатауского района. Служил в органах внутренних дел с 2014 года. За годы службы имел 13 поощрений, в том числе награжден нагрудными знаками «Үздік құтқарушы жауынгер» и «Қазақстан полициясына 25 жыл». Также состоял в браке, имел двоих несовершеннолетних детей.

Напомним, полицейские погибли от выстрелов 54-летнего мужчины, которого выселяли из дома по судебному акту. Тогда также погибли судисполнитель, новый хозяин спорного имущества, и еще один человек. 

Ранее депутат Мажилиса Андрей Линник призвал ограничить возможности банков, снизить ставки по кредитам и срочно принять закон о банкротстве физических лиц

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями