Популярные темы

Турнир по грэпплингу среди детей и юношей прошел в Алматы

Дата: 22 сентября 2021 в 15:26


Турнир по грэпплингу среди детей и юношей прошел в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы состоялся турнир по грэпплингу (версия AIGA) среди детей и юношей. 

Соревнование было организовано спортивным клубом «Sagadat Batyr-QTT» при содействии акимата Жетысуского района в рамках 30-летия Независимости РК, 1005-летия города Алматы и 85-летия Жетысуского района. 

«Это мероприятие проводилось с целью популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Наш акимат запустил программу, где дети могут бесплатно заниматься спортом. В целом у нас есть четыре зала единоборств, в дальнейшем планируем открыть залы бокса и ММА. Мы хотим, чтобы дети больше времени проводили не за телефонами и компьютерами, а занимались спортом», — сказал сотрудник отдела культуры и развития языков акимата района Осербай Бекмуратов.

Турнир проводился бесплатно в микрорайоне «Кокжиек» среди воспитанников клуба «Sagadat Batyr-QTT». В нем участие приняли 20 детей в возрасте от 8 до 11 лет. Победителям и призерам были вручены дипломы, медали и подарки (наушники). Также лучшие в номинации «За волю к победе» получили футболки спортивного клуба имени Сагадата Нурмагамбетова. 

«Это хорошая мотивация и практика для начинающих спортсменов. Эти дети готовятся с недавнего времени под руководством моего воспитанника Нуртугана Бекмурата. Я надеюсь, что они в дальнейшем будут выступать и на международных соревнованиях. Хочу, чтобы наша молодежь была здоровой и занималась спортом, развивалась», — отметил главный тренер клуба «Sagadat Batyr-QTT» Нурсултан Орынбасаров.

Результаты турнира: 

8-9 лет 34 кг: 1 место Амуртай Али, 2 место Әмірхан Дамир

10-11 лет 30 кг: 1 место Ермек Аян, 2 место Өмірбай Батыр, 3 место Әмірхан Димаш, 3 место Жолдыбек Ислам

10-11 лет 35 кг: 1 место Нұрмұқан Хамза, 2 место Бақытжан Дәулет, 3 место Прмаханбет Абдурахман, 3 место Батырбек Бекет

10-11 лет 45 кг: 1 место Мұхаметкан Ералы, 2 место Мұхаметкан Нұралы, 3 место Асылхан Нұрдәулет

Номинация «За волю к победе»: Бақытжан Дәулет, Батырбек Бекет, Әмірхан Димаш

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями