Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 сентября 2021 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Речь идет об аварии, которая произошла 22 октября 2020 года около 7 утра на 10 километре автодороги «Качар-Рудный» Костанайского района.



35-летний водитель, управляя автомобилем марки «Ravon Nexia R3», следуя в направлении города Рудный, не убедившись в безопасности дорожного движения, допустил столкновение с левой задней частью прицепа грузовой автомашины марки «MAN», стоявшей на краю проезжей части в попутном направлении. 

Мужчина перевозил пассажиров на летней шине и не учел особенности и состояние дорожных и метеорологических условий, что привело к гибели трех пассажиров. Один пассажир получил тяжкий вред здоровью, — прокомментировали в ДП по Костанайской области.

В ДТП у легкового автомобиля снесло половину кузова. Один пассажир скончался на месте, еще двое — в реанимации.

По решению суда водитель автомобиля «Ravon Nexia R3» осужден к 5 годам лишения свободы.

По словам начальника управления дознания Ерлана Сералина проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. 

— Органами полиции проводится огромная работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Но они не принесут ожидаемых результатов, если все мы — участники дорожного движения — не будем больше обращать внимания на личную ответственность за безопасность всего дорожного движения. Еще раз, призываю жителей области строго соблюдать Правила дорожного движения, — отметил Ерлан Сералин.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями