Популярные темы

Тенге дорожает с опорой на нефть

Дата: 22 сентября 2021 в 12:59 Категория: Новости экономики


Тенге дорожает с опорой на нефть
Стоковые изображения от Depositphotos

С опорой на нефть дорожает нефть, сообщает vera.kz

Казахстанский тенге в середине недели несколько укрепляется в паре с долларом США на бирже KASE. Валюта явно ощущает поддержку от стабильно дорожающей нефти. Это неплохо.

Сырьевой рынок в настоящий момент позитивно отыгрывает свежую статистику от API. Так, запасы черного золота в США за неделю сократились на 6,1 млн баррелей, что очень даже позитивно для «быков». Сегодня Минэнерго США выпустит аналогичный отчет. Баррель Brent торгуется по $75,22 и может колебаться в ближайшее время в пределах $74-76.

Вторая половина дня ожидается очень волатильной, так как Федеральная резервная система США сегодня завершает свое двухдневное заседание. От ФРС на площадках очень ждут конкретных указаний на время и параметры сокращения объема выкупа активов с рынка. Чем четче будут эти ориентиры, тем лучше для доллара.

Пока положение американской валюты на мировом валютном рынке нейтральное. Инвесторы явно экономят силы перед вечерним «качелями».

В ближайшее время курсы иностранных валют будут двигаться следующим образом: доллар проторгуется в пределах 425-426 тенге, евро – 498-505 тенге, рубль – 5,8-5,85 тенге.

Автор старший аналитик Alpari Анна Бодрова

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями