Популярные темы

«Авито» захотел купить ЦИАН

Дата: 22 сентября 2021 в 01:47 Категория: Новости экономики


«Авито» захотел купить ЦИАН
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт частных объявлений «Авито» захотел купить сервис недвижимости ЦИАН и ведет переговоры об этом. Об этом сообщает журнал Forbes со ссылкой на источник, близкий к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), и источник на интернет-рынке.

Материалы по теме

00:01 — 24 августаБьют своих.Зачем в Китае вводят санкции против богатейших компаний страны?14:17 — 25 августаТакси — не роскошь.Как DiDi и другие сервисы помогли нам до этого докатиться

По словам близкого к ФАС собеседника издания, ходатайство о покупке ЦИАН поступило от «Авито» в ведомство летом 2021 года, сейчас ведется оценка этой сделки. Источник на интернет-рынке подтвердил, что заявление на одобрение сделки находится в ФАС «уже несколько месяцев». Он добавил, что «Авито» хотел купить полностью весь бизнес ЦИАН, чтобы усилить категорию недвижимости, однако компания готова рассмотреть и часть бизнеса в городах-миллионниках.

Журнал отмечает, что в случае одобрения сделки ФАС, доля «Авито» в сегменте объявлений о недвижимости увеличится с 40 до 62,2 процента.

Об интересе «Авито» покупкой сервиса ЦИАН также сообщал РБК источник на венчурном рынке.

Ранее источники Reuters сообщали, что ЦИАН намерен выйти на биржу США. Провести первичное публичное предложение (IPO) компания собирается осенью. Организацией размещения будут заниматься Morgan Stanley, Goldman Sachs, JPMorgan, UBS, Renaissance Capital и Bank of America, возможен и двойной листинг в Москве, добавили источники. Один из собеседников агентства оценил IPO примерно в 300 миллионов долларов.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями