Популярные темы

Семья жестоко убитой Анастасии Черной требует самого строгого приговора убийце 21 сентября 2021, 22:29

Дата: 21 сентября 2021 в 22:33 Категория: Происшествия


Семья жестоко убитой Анастасии Черной требует самого строгого приговора убийце
                21 сентября 2021, 22:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В Уральске простились с жестоко убитой 21-летней Анастасией Черной. Семья девушки намерена добиваться самого строго наказания для убийцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Аstana.

Напомним, труп Насти Черной 15 сентября на пепелище в лесном массиве нашел пастух, спустя два дня после исчезновения девушки. Сегодня, 21 сентября, Настю похоронили в закрытом гробу. У нее осталась двухлетняя дочь. Родне девушки намеренны добиваться самого строгого наказания для убийцы.

«Чтобы его семья видела и испытала то же, что и мы испытали. Как ее родителям? — думает он об этом?! Он лишил мать дочки, а дочку матери», — сказала Марина Бакина, крестная Насти.

Проводить девушку в последний путь пришли десятки людей — не только родственники и друзья, но и неравнодушные горожане. Знакомые вспоминают: девушка мечтала о семейной жизни и строила планы по открытию бизнеса.

«Она была жизнерадостной, душа компании, с первого класса мы с ней за одной партой сидели. Всегда она была доброй и отзывчивой и всегда приходила на помощь», — говорит Мария Долдашева, подруга.

По словам подруг, у Насти при себе были золотые украшения, три телефона и 50 тысяч тенге. Возможно, это и стало мотивом преступления.

Подозреваемого задержали в течении суток, он уже дал признательные показания.

«16 сентября была установлена личность подозреваемого, он был задержан. Это гражданин А. 1994 года рождения. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса, назначен ряд экспертиз, выясняются все детали данного дела», — сообщила Молдир Садыргалиева, ведущий специалист пресс-службы ЗКО.

По версии следствия, безработный мужчина несколько раз ударил девушку по голове тяжёлым предметом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями