Популярные темы

Мать и дочь без медицинского образования стали хирургами и покалечили пациентов

Дата: 21 сентября 2021 в 22:07 Категория: Здоровье


Мать и дочь без медицинского образования стали хирургами и покалечили пациентов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США, матери и дочери, которые без медицинского образования проводили хирургические операции и калечили пациентов, предъявили обвинения в убийстве. Об этом сообщает Insider.

Либби Адаме и ее дочь Алисия Гомес проводили операцию по увеличению ягодиц 26-летней Кариссе Раджпаул. Процедура состояла из трех этапов. Cразу после последнего, третьего этапа, Раджпаул скончалась. После смерти девушки полиция начала расследование. Предположительно, жертвами самопровозглашенных хирургов и косметологов могли стать многие пациенты.

Материалы по теме

00:04 — 8 февраля«Я думала: вот так закончится моя жизнь» Что испытывают люди, внезапно проснувшиеся во время операции, и почему это происходит?00:03 — 12 октября 2018Тяжелая рукаХирург годами убивал и калечил пациентов. Никто не знал, как его остановить

По данным полиции, стоимость операции по подтяжке и увеличению ягодиц у Адаме и Гомес — от 3,5 до 4,5 тысячи долларов (от 256,2 до 329,4 тысячи рублей), что намного меньше стоимости процедуры у квалифицированных специалистов, которые оценивают ее в 10-15 тысяч долларов (от 732 тысяч рублей до одного миллиона рублей). Полиция Лос-Анджелеса призвала женщин не экономить на здоровье и безопасности и избегать подпольных и нелегальных хирургических кабинетов и процедур.

«Интернет полон ужасных историй про то, как псевдоврачи разводят медицинский силикон с веществом, которым заделывают щели в окнах. Когда химические вещества, не предназначенные для использования в организме человека, попадают в кровь, они поражают сердце, мозг и почки», — прокомментировал Боб Динлокер, детектив полиции Лос-Анджелеса.

Ранее сообщалось, что в Пакистане больничный охранник выдал себя за врача и сделал операцию 80-летней пациентке. Вскоре после операции она скончалась.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями