Популярные темы

В Саратове пройдет международная книжная ярмарка

Дата: 21 сентября 2021 в 21:57


В Саратове пройдет международная книжная ярмарка
Стоковые изображения от Depositphotos

В Саратове состоится седьмая международная книжная ярмарка «Волжская волна». Об этом сообщает региональный портал «Общественное мнение» во вторник, 21 сентября.

Мероприятие пройдет с 30 сентября по 3 октября на Театральной площади города. В ярмарке примут участие издательства из более чем 30 регионов России, а также из Белоруссии и Украины.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Отмечается, что столичное правительство представит на ярмарке лучшие образцы проектов программы «Москва книжная», которые затем будут подарены библиотекам Саратова и Саратовской области.

Также в рамках «Волжской волны» пройдут встречи с известными писателями, среди которых заявлены Анна Гончарова, Владимир Вишневский и Павел Басинский. Одной из ключевых тем ярмарки станут «Гагаринские чтения», посвященные первому полету в космос. В нем примут участие музеи Юрия Гагарина из Оренбурга, Смоленска и других городов.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке стартовал фестиваль «Дни Эрмитажа». Организаторы мероприятия рассказали, что в дни фестиваля гостей и жителей города ожидает насыщенная программа, состоящая из квестов, выставок, кинопоказов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями