Популярные темы

США не захотели развязывать новую холодную войну

Дата: 21 сентября 2021 в 21:17 Категория: Происшествия


США не захотели развязывать новую холодную войну
Стоковые изображения от Depositphotos

США не стремятся развязывать новую холодную войну и не хотят видеть мир разделенным на жесткие блоки. Об этом заявил президент США Джо Байден на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, его выступление транслирует The Telegraph.

Политик отметил, что Вашингтон выступает за разработку единых правил безопасного поведения государств в киберпространстве. По его словам, американская сторона укрепляет свою инфраструктуру для более эффективной защиты от иностранных хакеров.

«Мы оставляем за собой право решительно отвечать на кибератаки, которые угрожают нашему народу, нашим союзникам или нашим интересам», — подчеркнул Байден.

Ранее американский лидер объявил об окончании «эпохи войн» и начале эпохи «неустанной дипломатии». Он заключил, что военная сила США должна стать крайним средством в арсенале государства и не использоваться для решения каждой проблемы в мире. При этом, по словам президента, Вашингтон продолжит помогать своим союзникам в борьбе с терроризмом и защищать свои интересы от атак.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями