Популярные темы

Школьники-краеведы пройдут по «Дорогам Калашникова» в Удмуртии

Дата: 21 сентября 2021 в 18:17


Школьники-краеведы пройдут по «Дорогам Калашникова» в Удмуртии
Стоковые изображения от Depositphotos

С 22 по 27 сентября школьникам-краеведам из Дубны, Ростова Великого и Белорецка проведут экскурсии по Удмуртии в рамках программы «Дорогами Калашникова». Об этом сообщает информационное агентство «Удмуртия».

Дворец детского творчества Ижевска подготовил для участников насыщенную программу — школьники посетят Национальный музей Удмуртии имени Кузебая Герда и совершат два однодневных похода по Нечкинскому национальному парку.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Как уточнили в пресс-службе главы и правительства республики, по итогам путешествия юные краеведы представят собственный проект в области образовательного туризма.

Программа осуществляется при поддержке Федерации студенческого туризма Удмуртии по линии патриотического воспитания национального проекта «Образование».

Ранее в августе 13-летний школьник разработал мобильное приложении для изучения чеченского языка. Программа предусматривает два режима: игра и словарь. Если пользователь желает сыграть, то на экране будут появляться картинки с предметами — их названия нужно ввести в специальное поле.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями