Популярные темы

Сказки на казахском языке появились в Яндекс.Музыке 21 сентября 2021, 15:58

Дата: 21 сентября 2021 в 16:13 Категория: Новости интернета


Сказки на казахском языке появились в Яндекс.Музыке
                21 сентября 2021, 15:58
Стоковые изображения от Depositphotos

В приложении Яндекс.Музыка в рамках подписки Яндекс Плюс появился раздел для родителей и детей дошкольного возраста. В нем собраны лучшие сказки на русском и казахском языках, песни, аудиокниги, подкасты и любимые герои.

Детский раздел поможет родителям легче справляться с повседневными делами, быть в курсе актуальных новинок и получать экспертный контент.

Среди возможностей раздела:
Детский раздел поможет родителям справляться с повседневными делами. Укладывать детей спать, собирать их утром в детский сад, проводить время в долгой дороге теперь можно вместе с собранными для этих ситуаций плейлистами и аудиопотоками с персональными рекомендациями.

В детском разделе родители найдут песенки, сказки, аудиокниги, подкасты, белый шум, загадки и стихи, сгруппированные по возрасту, типу занятий и героям. Многие проекты представлены на Яндекс.Музыке эксклюзивно — например, подкасты со Смешариками и Фиксиками, истории о принцессах Disney, Человеке-пауке, Эльзе и Анне из «Холодного сердца», Коржике, Карамельке и Компоте из «Трех котов».

«В детском разделе Яндекс.Музыки мы собрали уникальный каталог детского аудиоконтента, потому что хотим поддерживать трогательную детскую любовь к героям самых разных сказок и мультфильмов. У нас есть аудиоистории и про Рапунцель, и про Машу и Медведя, и про Смешариков, и про других любимых героев. Но главное — мы хотим помогать родителям в самых разных повседневных делах и предлагаем им классные идеи для совместного досуга с детьми. Я сама мама дошкольника и понимаю, как важно всегда иметь под рукой такой сервис, который может и развлечь, и отвлечь, и помочь узнать что-то новое» — сообщила руководитель Яндекс.Музыки Александра Сагалович.

В разделе есть детский музыкальный топ, который поможет оставаться в курсе главных трендов. Он обновляется каждый день утром и вечером и показывает топ-20 самых популярных треков — от веселых песенок до колыбельных.

Также у слушателей, которые регулярно включают детское аудио, появится персональный плейлист «Еще разок» с контентом, который дети слушают на репите. Дети любят слушать одни и те же песни и сказки снова и снова — теперь они всегда будут под рукой на случай, если ребенка нужно быстро отвлечь или успокоить.

Для удобной навигации по разделу появился безопасный поиск, который отвечает на запросы только детским контентом. Родитель не увидит в выдаче взрослые песни, поиск предложит только детские песенки, сказки и книжки.

Детские треки собраны в отдельной детской коллекции. Детские треки, которым пользователь поставит лайк, не будут перемешиваться со «взрослыми» треками, а будут собраны в отдельной коллекции. Это сделает прослушивание Яндекс.Музыки удобнее и для родителей, и для детей.

Детский раздел будет регулярно обновляться. Скоро в нем появится еще больше тематических подборок от экспертов и известных родителей.

Пользоваться Детским разделом можно на платформе Яндекс.Музыка в рамках подписки Яндекс Плюс, которая предлагает неограниченный доступ к музыкальным коллекциям, библиотеке лучших лент мирового кинематографа КиноПоиск HD и другим сервисам.

Слушайте Казахские сказки — Сказки на Яндекс.Музыке на Яндекс.Музыке

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями