Популярные темы

У него остались жена и дети — коллега погибшего в Алматы судебного исполнителя

Дата: 21 сентября 2021 в 15:19 Категория: Происшествия


У него остались жена и дети — коллега погибшего в Алматы судебного исполнителя
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинец, утроивший стрельбу в районе «Акбулак», убил пятерых человек. Среди них были двое участковых, твое гражданских и один судебный исполнитель Мурат Абенов. Его коллега, юрист Анна Дмитриевич рассказала, каким он был, передает Liter.kz.

О произошедшем юрист Анна Димитриевич узнала из комментариев в Facebook. Она тут же связалась с его помощниками.

«Никто поверить не может. Другие судебные исполнители в шоке, говорят, у всех траур. Среди коллег он был известен, его действительно уважали» — поделилась Анна

Дмитриевич описывает Мурата как одного из достойнейших людей. Они работали вместе с 2016 года.

«Своих клиентов тоже отправляли к нему и вчера они звонили, были в шоке. Как частный судебный исполнитель он — профессионал своего дела. Я ему доверяла» — сообщила она

По словам девушки, Мурат был очень спокойным и уравновешенные человеком. С судебным исполнителем он вообще не ассоциировался.

«Когда его провоцировали или говорили на повышенных тонах, он был очень спокоен. Мне кажется, вывести этого человека из себя было невозможно» — рассказала юрист.

Похороны Мурата Абенова пройдут 22 сентября 2021 года. По словам Анны у Мурата Абенова остались супруга и дети.

20 сентября 2021 года в Алматы, житель микрорайона «Акбулак» в Алатауском районе открыл стрельбу по судисполнителям. Погибло пятеро человек, в числе которых был и Мурат Абенов. О том. из-за чего началась стрельба в Алматы можно прочитать здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями