Популярные темы

«Яндекс.Такси» беспричинно поднимает тарифы за проезд, народ страдает. Госантимонополии нужно взять этот вопрос под контроль, — депутат

Дата: 21 сентября 2021 в 11:44 Категория: Новости интернета


«Яндекс.Такси» беспричинно поднимает тарифы за проезд, народ страдает. Госантимонополии нужно взять этот вопрос под контроль,  - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Акылбек Кемелов сегодня, 21 сентября, на заседании комитета ЖК по транспорту, строительству и коммуникациям поднял вопрос о деятельности «Яндекс.Такси» на территории Кыргызстана.

Депутат спросил у главы ГКИТИС Дастана Догоева, как он смотрит на то, что такие крупные иностранные компании не платят налоги.

Д.Догоев ответил, что были проведены переговоры с «Яндекс», они согласились с предложением работать по электронному патенту.

«Они поставят требование перед своими таксистами. Если у таксистов не будет электронного патента, то они не смогут работать по «Яндекс» приложению. «Яндекс» готов работать по данной системе. В ГНС есть система «электронный патент», по данной системе на сегодня выдается людям патенты. Эту систему мы объединим с системой «Тундук» и таксисты «Яндекс» смогут получать электронный патент», — рассказал он.

Депутат сказал, что «Яндекс» зарабатывает миллионы на территории Кыргызстана, поэтому должны платить налоги.

«Они притесняют отечественные такси. При этом они беспричинно поднимают тарифы, народ страдает. Компания думает, что им некуда деваться, если срочно надо будут заказывать. Госантимонополии нужно взять этот вопрос под свой контроль. Цены должны быть доступными для народа», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями