Популярные темы

Турнир по грэпплингу Arlan Grip Pro прошел в Алматы

Дата: 20 сентября 2021 в 23:06


Турнир по грэпплингу Arlan Grip Pro прошел в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошел турнир по грэпплингу AIGA Arlan Grip Pro. 

«Это уже 11 турнир. Он стартовал около года назад. Все основные казахстанские команды, которые выступают в грэпплинге, джиу-джитсу, были задействованы в этом году. Были охвачены почти все регионы. В целом получился интересный турнир. Удивили молодые ребята, они показали зрелищную борьбу», — сказал спортивный комментатор Исатай Мадиев.

Он заявил, что интерес к турниру со стороны спортсменов большой.

«Интерес со стороны спортсменов высокий. В Arlan Grip Pro уже есть чемпион из Дагестана. Сейчас очень много заявок поступают со стороны известных грэпплеров из России, джитсеров. Также проявляет интерес звезда из мира грэпплинга, австралиец Крейг Джонс. У организаторов планы большие», — добавил он. 

Спикер заметил, что Arlan Grip Pro — это площадка, которая объединяет спортсменов разных видов спорта. 

О высоком уровне соревнования также рассказал один из его победителей Елжан Жумадил, который является тренером и спортсменом клуба «Sagadat batyr — QTT». Он выиграл болевым приемом обладателя черного пояса по джиу-джитсу Манаса Джамакеева из «Checkmat Kazakhstan». 

«Это один из больших турниров, где участвуют сильнейшие спортсмены со всего Казахстана. Конкуренция здесь большая. Моим соперником был опытный спортсмен. Он обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и чемпион Казахстана по грэпплингу. Занимался вольной борьбой в течение 10 лет. Я его хорошо знаю. Было нелегко, но, я справился со своей задачей. Готовился к турниру усердно вместе со своей командой под руководством тренера Нурсултана Орынбасарова. Ходил на открыти тренировки. Теперь будем дальше работать и стремиться стать чемпионом мира», — поделился мнением Елжан Жумадил. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями