Популярные темы

Российского фотографа передумали досрочно освобождать за убийство модели-жены

Дата: 20 сентября 2021 в 22:07 Категория: Происшествия


Российского фотографа передумали досрочно освобождать за убийство модели-жены
Стоковые изображения от Depositphotos

Свердловский областной суд пересмотрел решение об условно-досрочном освобождении российского фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного к десяти годам лишения свободы за убийство модели-жены. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе суда.

Изучив представление прокурора и апелляционную жалобу адвоката потерпевшей стороны, суд отменил постановление Чкаловского суда Екатеринбурга от 3 августа 2021 года. Тогда было удовлетворено ходатайство Лошагина об условно-досрочном освобождении из колонии.

Материалы по теме

00:06 — 19 сентября«Жажда свободы кружит голову»Подкоп, маскарад и угон вертолета. Как бежали из-под стражи заключенные в СССР и России00:12 — 23 августа«Электрический провод — его знак»Убийство восьмилетней школьницы потрясло Сибирь. Почему ее считают жертвой маньяка?

Теперь его передумали отпускать, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд.

В декабре 2020 года Лошагину заменили неотбытую часть наказания в колонии на ограничение свободы. Этот вид наказания предусматривает, что осужденный ограничен в передвижении. При этом он находится на воле и обязан отмечаться у инспектора ФСИН. В феврале по требованию прокуратуры Свердловский областной суд отменил это решение.

В ночь с 22 на 23 августа 2013 года во время вечеринки Лошагин убил жену Юлию Прокопьеву. Супруги вышли из своей квартиры на лестницу, где между ними произошла ссора. Фотограф толкнул жену, после чего она упала и сломала шею. Затем он спрятал тело под лестницей и вернулся на вечеринку. После этого он вывез труп женщины в лесной массив под Первоуральском и сжег на костре.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями