Популярные темы

ПФЛК представила символическую сборную 13-го тура Первой лиги

Дата: 20 сентября 2021 в 15:40


ПФЛК представила символическую сборную 13-го тура Первой лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала символическую сборную 13-го тура Первой лиги сезона-2021, сообщает Prosports.kz.

Команда лучших по итогам тура была составлена по итогам перенесенной игры «Кызыл-Жар Ж» — «Мактаарал», который был сыгран сыгран 16 сентября.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Темирлан Анарбеков(«Кайрат-Жастар»)

«Кайрат-Жастар» в рамках 13-го на выезде обыграл «Байконыр» со счетом 3:0, а «сухой» матч в свой актив добавил 17-летний голкипере алматинцев Темирлан Анарбеков. Кайратовец сумел отразить 2 удара по своим воротам, а также 5 раз успешно сыграл на выходе. Индекс действий – 207.

Левый защитник:Данил Кузнецов («Экибастуз»)

21-летний защитник выдал хороший матч против своей бывшей команды, тем самым помог «Экибастузу» заработать очков в игре с «Аксу» — 2:2. Кузнецов в этом матче записал на свой счет голевую передачу, а также совершил 2 отбора и выиграл 6 из 7 единоборств в обороне. Индекс действий – 221.

Центральные защитники: Валерий Степаненко («Мактаарал»), Нурали Мамирбаев («Кыран»)

Нурали Мамирбаев из «Кырана» радует своей не по годам надежной игрой, вот и матч с «Шахтер-Булатом» не стал тому исключением. 21-летний защитник стал автором единственного гола, а также дважды успешно сыграл в отборе и совершил 8 перехватов. Индекс действий – 257.

Его коллега по амплуа из «Мактаарала» Валерий Степаненко также успевал, помогать и в обороне, и в атаке, при этом став автором результативной передачи. Помимо этого, украинец выиграл 7 единоборств и совершил 6 подборов. Индекс действий – 230.

Правый защитник: Богдан Савкив («Шахтер-Булат»)

«Шахтер-Булат» сумел дать бой одному из лидеров Первенства «Кырану». И заслуга в этом достижении 20-летнего Богдана Савкива значительна. Карагандинец оформил 4 передачи в чужую штрафную, совершил 3 успешных отбора и 5 перехватов. Индекс действий – 234.

Центральные полузащитники: Бексултан Амангельды («Окжетпес»), Кахраман Хасанов («Академия Онтустик»)

В матче «Академия Онтустик» и «Окжетпеса», который завершился победой кокшетаусцев со счетом 2:1, ярко себя проявили два полузащитника, которые вели борьбу между собой за инициативу в центре поля. У «Окжетпеса» это был Бексултан Амангельды, а у «Академии» — Кахраман Хасанов. Амангельды стал автором забитого мяча, при этом он выиграл 16 единоборств и 8 раз вступил в отбор. Хасанов же преуспел в подборах – 10 удачных попыток, а также здорово сыграл в перехватах – 8 эффективных действий. К тому же, он отдал голевую передачу на партнёра. Индекс действий: Амангельды — 253, Хасанова – 235.

Правый полузащитник: Руслан Ордабек («Тараз-Каратау»)

На правом фланге «Тараз-Каратау» активно матч против «Игилика» провел Руслан Ордабек. 25-летний полузащитник обыгрывал (8 успешных попыток), бил по воротам (2 удара в створ) и стал автором одного из забитых мячей. Индекс действий – 226.

Атакующий полузащитник: Адилет Абденаби («Тараз-Каратау»)

В атаке «Тараз-Каратау» вновь выделялся Адилет Абденаби, который является самым результативным игроком команды в этом сезоне – на его счету 4 гола и 5 результативных передач. Вот и в матче с «Игиликом» 25-летний полузащитник записал на свой счет ассист. Помимо этого, он нанес 4 удара по ворота, 4 раза успешно пошел использовал дриблинг и отдал 8 передач в штрафную соперника. Индекс действий – 242.

Левый полузащитник: Денис Митрофанов («Кайрат-Жастар»)

Также активно провел свой матч на фланге и 19-летний полузащитник «Кайрат-Жастар» Денис Митрофанов. Денис отличился голом и результативной передачей в матче против «Байконура», а также точностью своих передач — 87%. Индекс действий – 218.

Нападающий: Жасулан Молдакараев («Окжетпес»)

Опытный форвард «Окжетпес» Жасулан Молдакараев был хорош в подыгрыше в этом матче, отдав 5 ключевых перадач, ну и выполнил главную задачу нападающего — забил один из мячей своей команды. Пополнив свой голеодорский запас 16 голом, Молдакараев догнал в списке бомбардиров лидера гонки – Мираса Турлыбека. Индекс действий – 206.

«Тобол» потерял очки в матче чемпионата Казахстана с «Таразом»

 

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями