Популярные темы

Россиянам предложили дома за границей по цене однокомнатной квартиры в Сочи

Дата: 20 сентября 2021 в 13:47


Россиянам предложили дома за границей по цене однокомнатной квартиры в Сочи
Стоковые изображения от Depositphotos

Осенью 2021-го однокомнатная квартира в Сочи в среднем стоит 9,5 миллиона рублей (110 тысяч евро) — по такой цене за границей можно купить целый дом. Страны, где предлагаются дешевые и достойные альтернативы сочинским «однушкам», перечислили аналитики портала Prian.ru.

Материалы по теме

00:02 — 27 июляБлиже к Западу.Море, свежий воздух и дешевое жилье: как россияне нашли достойную замену Сочи00:02 — 28 маяМорской бой.Кто скупает квартиры в Сочи и можно ли найти выгодное жилье на главном курорте России?

По их данным, за 105 тысяч евро (9 миллионов рублей) можно приобрести 144-метровую виллу в Аланье, Турция. Жители охраняемого комплекса, где расположен дом, получают доступ к трем открытым бассейнам, турецкой бане, сауне, фитнес-центру, спортивным площадкам.

За 99,5 тысячи евро (8,5 миллиона рублей) выставлен на продажу дом на одном из самых популярных курортов Северного Кипра — в Кирении. Полностью меблированный и укомплектованный бытовой техникой четырехкомнатный таунхаус построен в 200 метрах от пляжа.

За 88 тысяч евро (7,5 миллиона рублей) можно купить 80-метровый дом в Шушани (Черногория), за 7,6 миллиона рублей — 96-метровый коттедж в поселении Чакви, расположенном в 15 километрах от Батуми (Грузия).

Дома в бюджете сочинской «однушки» эксперты нашли также в Болгарии, Италии, Греции, Испании, Доминиканской Республике и в Таиланде.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2021-го самая дешевая дача в Сочи стоит 999 тысяч рублей. По такой цене выставлен на продажу 64-метровый дом на участке площадью шесть соток. Света на даче нет, владелец пользуется генератором электричества. На участке пробурена скважина, растут хурма, груши, яблони, сливы, фундук. До моря полчаса ходьбы.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями