Популярные темы

На Байконуре начались тренировки экипажа для фильма «Вызов», который снимут в космосе

Дата: 20 сентября 2021 в 06:09 Категория: Новости культуры


На Байконуре начались тренировки экипажа для фильма «Вызов», который снимут в космосе
Стоковые изображения от Depositphotos

На Байконур прибыли космонавты и артисты, которые 5 октября отправятся на МКС, где примут участие в съемках фильма «Вызов». Начались предполетные тренировки, передает Liter.kz со ссылкой на сайт Роскосмоса.

В первый день занятий основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» приехали в монтажно-испытательный корпус площадки №254. Они примерили скафандры, протестировали их на герметичность, заняли места в корабле, ознакомились с местами размещения грузов в бытовом отсеке и спускаемом аппарате, а также оборудованием, с которым предстоит работать на борту Международной космической станции.

До полета экипажам предстоит тренироваться в ручном причаливании корабля «Союз МС» к российскому сегменту МКС, отработке баллистических операций и других необходимых в полете манипуляциях.

В составе основного экипажа 66-й экспедиции на МКС вошли командир корабля Антон Шкаплеров, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Их дублеры — Олег Артемьев, Алексей Дудин и Алена Мордовина.

«Вызов» — это первая киноработа, которую снимут в космосе. Режиссер и актриса пробудут на МКС 12 дней.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры Байконыр
Поделитесь новостью с друзьями