Популярные темы

Эйфель — Трокадеро: путь по прямой

Дата: 20 сентября 2021 в 02:24


Эйфель - Трокадеро: путь по прямой
Стоковые изображения от Depositphotos

670 метров по прямой между Эйфелевой башней и площадью Трокадеро по узкой дорожке шириной всего в 2,5 см прошёл известный французский канатоходец Натан Полин над затаившей дыхание толпой. Снизу трос был почти невидим, и казалось, что каскадёр скользит прямо по воздуху на высоте в 70 м над землёй. Через полчаса он уже ступил на крышу театра рядом с Трокадеро и поделился впечатлениями:

«Дойти от Эйфелевой башни до театра Шайо — это мечта, это потрясающе! И поделиться этим чудом со всеми людьми, которые были там — это было просто бесподобно!»

Тысячи людей ждали, когда канатоходец выйдет с первого этажа башни, и по мере его продвижения зрителей становилось всё больше. Несколько раз Натан останавливался и проделывал разные трюки, приводя публику в восторг:

«Когда он ложился, а потом снова вставал, и всё это на такой высоте прямо над нами, то становилось страшно за него, ведь он мог упасть в любой момент. Так что эмоции нас захлёстывали, а что он сам при этом чувствовал — вот этого я уже не смогу вам сказать».

«Это просто фантастика! Никогда ничего подобного не видел! Это так поэтично и впечатляюще!»

В 2017 году Натан Полин уже совершал аналогичный переход, но на высоте в 60 м. А это представление 27-летний канатоходец приурочил ко Дню наследия. Он сказал, что хотел в этот день сделать что-то прекрасное, поделиться новым взглядом на наследие и сделать его живым.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями