Популярные темы

В ЕАЭС разработают новые механизмы по финансированию промышленной кооперации, — ЕЭК

Дата: 18 сентября 2021 в 12:54 Категория: Новости экономики


В ЕАЭС разработают новые механизмы по финансированию промышленной кооперации, - ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ЕАЭС разработают новые механизмы по финансированию промышленной кооперации. Об этом сообщает пресс-служа Евразийской экономической комиссии.

Согласно информации ЕЭК, Совет ЕАБР уже утвердил новую Стратегию банка на 2022–2026 годы, где заложены некоторые новые подходы и инструменты поддержки кооперационных проектов.

Для их развития банком планируется более активно задействовать инструменты грантового фондирования и инвестирования в капитал, а также снижать стоимость заемных ресурсов, использовать механизмы «смешанного» финансирования и активно работать с целевыми фондами и по моделям государственно-частного партнерства.

В связи с этим будут прорабатываться новые эффективные механизмы поддержки, в первую очередь, для обеспечения льготного финансирования интеграционных проектов в ЕАЭС.

«На сегодняшний день решение вопроса предоставления новых льготных условий для финансирования кооперационных проектов является в ЕАЭС первоочередной задачей. Именно он ставит перед нами бизнес, и мы должны приложить все усилия для его решения», — приводит слова министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна пресс-служа комиссии.

В сообщении Евразийской экономической комиссии говорится, что подготовка предложений по новым механизмам финансирования промышленной кооперации будет осуществляться в рамках расширенного состава специальной рабочей группы Евразийской экономической комиссии и Евразийского банка развития. К ней будут привлечены органы стран Евразийского экономического союза, ведущих деятельность в сфере финансовой политики, а также Евразийского фонда стабилизации и развития, Международного финансового центра «Астана» и бизнес-сообщества Союза.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями