Популярные темы

«Теряем наших ребят». Илья Ильин высказался о смерти 25-летнего казахстанского тяжелоатлета

Дата: 18 сентября 2021 в 10:49 Категория: Происшествия


«Теряем наших ребят». Илья Ильин высказался о смерти 25-летнего казахстанского тяжелоатлета
Стоковые изображения от Depositphotos

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин выразил соболезнования родным и близким 25-летнего казахстанского штангиста Альберта Линдера, о смерти которого стало известно накануне.

Стала известна возможная причина смерти 25-летнего чемпиона Азии по тяжелой атлетике из Казахстана

Ильин назвал смерть штангиста «большой трагедией для казахстанской тяжелоатлетической семьи».

«Альберт ушел из жизни. Сам ушел», — сказал Илья Ильин на видео.

По его словам, Альберт Линдер был талантливым, сильным спортсменом, но «в один прекрасный момент просто взял и ушел из спорта, из тяжелой атлетики».

«Мы понимали, что он очень сильно зацепил психологическую травму. Теперь мы знаем, что есть есть не только физические травмы, но и психологические. К сожалению, мы с ними не можем справляться на данный момент. Спортивная медицина не на таком уровне. Вот так теряем наших ребят. После (окончания) карьеры мы становимся никому не нужны. Приходится начинать жизнь заново. А ты, кроме как поднимать штангу, ничего не умеешь... Жалко пацана», — сказал чемпион.

Илья Ильин призвал казахстанцев обратить внимание на спортсменов, которые завершили карьеру. По его словам, в Казахстане нет спортивных восстановительных центров для таких атлетов, только единицы находят себя в жизни вне спорта.

«Много ребят, которые деструктивно живут. Денег нет, работы нет, не знаешь, чем заниматься. Атлеты остаются наедине со своими проблемами. Потом и происходят такие трагедии. Давайте будем внимательнее друг к другу, внимательнее к спортсменам, завершившим карьеру. Многие из них талантливые ребята. Давайте будем помогать им, обращать на них внимание», — добавил Ильин.

О смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями