Популярные темы

Афганцы превратили в блошиный рынок улицы Кабула из-за талибов

Дата: 17 сентября 2021 в 20:47 Категория: Происшествия


Афганцы превратили в блошиный рынок улицы Кабула из-за талибов
Стоковые изображения от Depositphotos

Афганцы превратили в блошиный рынок улицы Кабула, пытаясь выручить средства с продажи последних вещей, чтобы сбежать из-под власти талибов (членов «Талибана», запрещенной в России террористической организации). Об этом сообщает TOLO News.

Материалы по теме

17:11 — 16 августа«Я боюсь, что талибы убьют меня и близких»Жители Кабула о том, как выживают в захваченном террористами Афганистане00:01 — 3 сентябряХорошо забытые старые.Талибы собирают правительство и играют в дипломатию. Что ждет Афганистан под властью террористов?

На улицах афганской столицы люди массово продают домашнюю утварь, включая ковры, холодильники и телевизоры. Афганцы фактически отдают за бесценок нажитое имущество, чтобы спастись от голода или скопить денег, чтобы уехать из страны.

«Я продала свои товары менее чем за половину их стоимости. Я купила холодильник за 25 тысяч афгани и продала его за 5 тысяч. Выхода нет. Что мне делать? Моим детям нужна еда», — заявила телеканалу жительница Кабула.

Многие из тех, кто выставил на продажу вещи, лишились работы. «Мне не платили зарплату. Сейчас у меня нет работы», — сказал бывший офицер полиции Мохаммад Ага.

Ранее представитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Йенс Лерке сообщила, что в Афганистане заканчивается продовольствие, населению страны грозит голод. Также в организации отметили, что еще до прихода к власти радикальной группировки более 18 миллионов афганцев, или около половины населения, нуждались в гуманитарной помощи.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями