Популярные темы

Нетрезвая североказахстанка села за руль «BMW»

Дата: 17 сентября 2021 в 19:44 Категория: Новости авто


Нетрезвая североказахстанка села за руль «BMW»
Стоковые изображения от Depositphotos

15 сентября на 103-м километре автодороги Мамлютка-Костанай экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО обратил внимание на неуверенную манеру управления водителя «BMW» и потребовал остановки автомобиля, сообщает портал Мой город.

За рулём оказалась 33-летняя местная жительница, от которой исходил запах алкоголя. Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение. Нетрезвая автоледи подтвердила, что употребляла перед поездкой коньяк. Полицейскими собран и передан в суд материал по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Решением суда сельчанка лишена права управления сроком на 7 лет.

«Такое же наказание с 10 сентября в СКО понесли ещё 41 человек, которые позволили себе сесть за руль после употребления спиртного, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — В эти дни в области проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Пьяный водитель». Его цель — укрепить дисциплину водителей, снизить риск дорожно-транспортных происшествий. С начала операции выявлено свыше 3300 различных нарушений правил дорожного движения. В период ОПМ проверки на дорогах проводятся в усиленном режиме. Убедительно просим автомобилистов строго соблюдать ПДД».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями