Популярные темы

В Казани откроют выставку анимационных игрушек

Дата: 17 сентября 2021 в 19:17


В Казани откроют выставку анимационных игрушек
Стоковые изображения от Depositphotos

В стенах музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка анимационных игрушек. Экспозиция будет доступна к посещению с 23 сентября по 27 марта 2022 года, передает «Татар Информ».

На выставке будет представлена коллекция владельца крупнейшего в России собрания анимационных оптических игрушек Максима Савельева. Беседуя с журналистами агентства, коллекционер рассказал, что посетители выставки смогут больше узнать об истории кинематографа и анимации.

Материалы по теме

00:01 — 6 августаРезонанс души.На Руси дерево использовали для переговоров с духами. Как из него создавались архитектурные шедевры?00:01 — 12 августа«Россия — это холодец»Самые популярные и мемные песни об отдаленных уголках страны

«Экспозицию представят исторические экспонаты, которые будут «поддержаны» специально разнообразными интерактивными приборами. С последними можно будет взаимодействовать: попытаться самостоятельно воспроизвести иллюзию или анимационный эффект», — отметил он.

По словам Савельева, экспозиция, включающая около сотни экспонатов, займет практически все пространство выставочного зала «Манеж». В дни проведения выставки также будут проводиться различные мастер-классы и лекции для тех, кто захочет более серьезно ознакомиться с историей анимации. Отмечается, что для самых маленьких гостей организаторы создали игровой путеводитель по выставке.

Ранее сообщалось, что в Воронежском областном художественном музее имени Н.Н. Крамского с 16 сентября по 5 декабря 2021 года будет доступна к посещению выставка «Передвижники: правда жизни».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями