Популярные темы

Акции «Самолета» взлетели перед крупной сделкой

Дата: 17 сентября 2021 в 17:57 Категория: Новости экономики


Акции «Самолета» взлетели перед крупной сделкой
Стоковые изображения от Depositphotos

Акции девелоперской группы компаний «Самолет» взлетели на максимуме на 9,54 процента до 5800 рублей за штуку в ходе торгов на Московской бирже в пятницу, 17 сентября, на фоне новостей о скорой покупке компании «СПб Реновация».

Материалы по теме

00:02 — 21 февраляДерзость и молодостьКак российские стартапы выросли в эпоху пандемии?18:32 — 25 августа20 идей по развитию России: защитить инвесторов.Как сделать Россию привлекательнее для зарубежных инвесторов

Совет директоров «Самолета» 16 сентября одобрил сделку, ставшую одной из крупнейших на российском рынке девелопмента. «СПб Реновация» отвечает за проекты по обновлению кварталов Санкт-Петербурга, за 10 лет компания построила более одного миллиона квадратных метров недвижимости для переселенцев из ветхого жилья. В ожидании новостей о покупке акции «Самолета» выросли менее чем за два дня на 17,67 процента. На 14:25 акции компании торгуются по 5590 рублей за штуку.

Группа «Самолет» основана в 2012 году. По данным на 1 сентября 2021 года, компания занимает третье место в России среди застройщиков по объему строительства. На настоящий момент компания возводит более 2,24 миллиона квадратных метров жилья.

В середине сентября другой российский застройщик — ГК «ПИК» — объявил о планах выйти на индийский рынок. В начале 2021 года компания начала деятельность на Филиппинах. Работа на иностранных рынках способствует развитию компании и меняет в лучшую сторону процесс управления земельными владениями, отметили в компании.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями