Популярные темы

Федор Емельяненко рассказал о хамстве главы UFC

Дата: 17 сентября 2021 в 17:37


Федор Емельяненко рассказал о хамстве главы UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко вспомнил о переговорах с главой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйной Уайтом. Его слова передает Telesport.

Спортсмен сообщил, что когда ему предложили выступать в UFC, у него уже был контракт с другим американским промоушеном — Strikeforce. При этом, по словам Емельяненко, ему не понравился стиль общения Уайта. «Он некорректно себя повел, по-хамски разговаривал. Они выразили желание встретиться, прилетели на частном самолете», — рассказал Емельяненко.

Как Россия стала страной рейвов, гламура и певицы МакSим Читать

Также боец отметил, что, если бы он согласился на предложение UFC, начались бы судебные разбирательства, которые длились бы несколько лет. Емельяненко подчеркнул, что организация не была готова платить неустойку. «У меня появился контракт, мне предложили большие суммы, но смысл? Меня бы просто «потушили» без боев, и все», — подытожил Емельяненко.

Боец выступал в Strikeforce с 2009 по 2011 год и провел четыре боя. В 2017 году Емельяненко перешел в Bellator. Всего на счету россиянина 46 боев, в которых он одержал 39 побед при шести поражениях. Еще один поединок был признан несостоявшимся.

23 октября россиянин проведет бой в Москве. Соперником Емельяненко будет американский боец Тимоти Джонсон.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями