Популярные темы

Clockster привлекла $450 тысяч от венчурной компании

Дата: 17 сентября 2021 в 16:16


Clockster привлекла $450 тысяч от венчурной компании
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Clockster с программным обеспечением для управления персоналом,
привлекла 450 тыс. долларов (Extended Seed) от мировой венчурной компании и акселератора 500 Global (в прошлом 500 Startups). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Последний раунд финансирования Clockster составил 750 тыс. долларов  (Seed раунд), объявленный в декабре 2020 года, лид-инвестором которого выступил Quest Ventures (Сингапур).

Стоит отметить, что эти два раунда компании Clockster удалось закрыть благодаря партнерству АО «QazTech Ventures» с 500 Global и сингапурским фондом Quest Ventures, установленному в рамках ранее подписанных двусторонних соглашений. Основной целью соглашений является финансирование казахстанских стартап-проектов и дальнейшее их масштабирование на глобальный рынок.

Clockster — это облачный сервис по управлению персоналом для МСБ (в основном F&B и розничной торговли), основной целью которого является облегчение управления сотрудниками.

В приложении есть функции для отслеживания времени и посещаемости сотрудников, управления задачами и сменами, а также расчет заработной платы. Clockster специализируется на компаниях с численностью менее 100 сотрудников, предлагая бесплатный пакет услуг.

За лето 2021 года, Clockster смог зарегистрировать в 3 раза больше клиентов, чем за последние три года вместе взятые. В настоящее время у компании более 1,200 b2b-клиентов и более 40 тыс. пользователей по всему миру. Платформа набирает популярность в Индонезии, Индии, Филиппинах, России, Украине, Узбекистане и Казахстане.

«Средства будут использованы для выхода на новые рынки Юго-Восточной Азии, главным образом на рынок Индонезии как одной из самых быстрорастущих экономик мира», — говорит CEO Clockster Ержан Рыскалиев.

В будущем компания планирует предоставлять инструменты мгновенного найма «синих воротничков», а также услугу EWA (earned wage access) для того, чтобы помогать сотрудникам компаний получать по требованию доступ к заработной плате.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями